Как правильно помыть жалюзи

Как правильно помыть жалюзи

 

Большой популярностью во многих домах пользуются жалюзи. Чтобы они всегда были чистыми, с их надо регулярно удалять пыль. Как правильно привести жалюзи в порядок?

 

Можно сделать это под напором теплой воды. Уберите с конструкции пластиковые заглушки, а то от воды под ними появится коррозия. Ее будет нелегко убрать.

 

Снимите жалюзи, поставьте пластины в состояние защита от солнца. А то они склеятся между собой, потом станет трудно убрать загрязнение между ними.

 

Растворите в горячей воде мыло, потом замочите пластины примерно на три часа в этом растворе. Затем протрите их поверхность влажной губкой.

 

Когда полностью удалите грязь, то поместите их под душ, потом повесьте на место. Не рекомендуется совмещать чистку жалюзи и мытье окон.

 

Когда вы помыли и просушили жалюзи, используйте фен, пусть конструкция высохнет. На шторках не должно быть воды. Через сутки поставьте пластиковые заглушки на место, и начните мыть окна.

 

Когда жалюзи примут свой первоначальный вид, смажьте механизм поворота силиконовой смазкой. Для борьбы с пылью можно использовать щетку или сухую салфетку. Протрите тряпочкой пыль.

 

Как правильно помыть жалюзи

 

Если вы не хотите снимать конструкцию, то помойте ее на окне. Наберите в миску подогретой воды, налейте жидкого мыла, все смешайте. Намочите салфетку в растворе, и протрите каждую пластину.

После этого вытрите их влажной тряпочкой, затем протрите сухой салфеткой. Если на жалюзи есть следы копоти, то применяйте средство для мытья окон. Тщательно смочите им пластины, потом влажной тряпочкой уберите загрязнения.

Самое простое средство – использование влажных салфеток. Приобретите салфетки для оргтехники, они имеют антистатический эффект и мешают появлению пыли.

Протирайте жалюзи почаще, чтобы не было сильных загрязнений. Если сохранять шторки в чистоте, то в помещении станет светлее и будут чаще проникать солнечные лучи.

 

Наши партнеры из Актау «Фабрика Жалюзи» продает и главное производит жалюзи в Актау, в услуги входит бесплатный замер, консультация, монтаж демонтаж жалюзи на територии города АКтау.



Возможно Вам будет интересно: